Шайба, заброшенная россиянином Александром Овечкиным, принесла «Вашингтон Кэпиталс» выездную победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1). Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтона» по ходу встречи вели 2:0, однако хозяевам удалось отыграться к середине третьего периода.

На 53-й минуте Овечкин нанес точный бросок от синей линии, принеся «Кэпиталс» победу. Отыграться в оставшееся время «Рейнджерс» уже не удалось — надежно действовал голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби, отразивший 26 бросков за матч. Вратарь гостей был назван первой звездой встречи.

Победив на выезде, «Кэпиталс» сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли — 1-1. Следующие два матча серии пройдут в Вашингтоне.

В другой встрече игрового дня «Сент-Луис» на своем льду уступил «Лос-Анджелесу» — 2:5 (0:4, 1:1, 1:0). После двух выездных побед «Кингс» довели свое преимущество в серии до 2-0 и следующие два матча проведут дома.http://lenta.ru/news/2012/05/01/ovee/