Клуб Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингс» обыграл «Финикс Койотс» в первом матче 1/2 финала Кубка Стэнли. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Лос-Анджелеса». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

В составе «Кингс» голевой передачей отметился российский защитник Вячеслав Войнов. Россиянин провел на площадке 19:34 минут и поучаствовал в третьем голе своей команды, который стал победным для «Кингс». Первой звездой матч стал голкипер «Кингс» Джонатан Куик, отразивший 25 бросков по своим воротам.

Команды обменялись заброшенными шайбами в первых двух периодах, в заключительной двадцатиминутке «Лос-Анджелесу» удалось дважды поразить чужие ворота. Победную шайбу в начале третьего периода забросил Дастин Браун.

«Кингс» повел в серии до четырех побед со счетом 1:0. Следующий матч соперники проведут 16 мая.http://lenta.ru/news/2012/05/14/kings/