Клуб Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Нью-Джерси Девилс» в первом матче 1/2 финала Кубка Стэнли. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу «Рейнджерс». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Все три шайбы хоккеисты «Рейнджерс» забросили в третьем периоде. В начале заключительной двадцатиминутки защитник «Нью-Йорка» Дэн Жирарди открыл счет в игре, в середине периода Крис Крейдер удвоил преимущество своей команды. За полторы минуты до финальной сирены российский форвард «Рейнджерс» Артем Анисимов поразил пустые ворота «Нью-Джерси», установив окончательный счет в матче.

Первой звездой встречи стал голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, который отразил 21 бросок по своим воротам. Российский форвард «Девилс» Илья Ковальчук провел на площадке 23 минуты 14 секунд и нанес три броска по воротам соперника.

После этой победы «Рейнджерс» вышел вперед в серии до четырех побед — 1:0. Второй матч соперники проведут 17 мая.http://lenta.ru/news/2012/05/15/anisimov/