Хоккейный клуб «Авангард» из Омска одержал победу со счетом 2:1 над московским «Динамо» в первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию встречи. Матч проходил на домашней арене «Авангарда» в Омске

Счет в матче был открыт на пятой минуте, отличился форвард «Авангарда» Роман Червенка. На перерыв команды ушли при подавляющем преимуществе «Авангарда», однако во втором периоде игра выровнялась, а нападающий «Динамо» Лео Комаров сумел сравнять счет. Победную шайбу на 44-й минуте встречи забросил Александр Пережогин.

«Авангард» ведет в серии до четырех побед со счетом 1:0. Второй матч серии пройдет 15 апреля 2012 года, «Лента.ру» будет вести онлайн-трансляцию.http://lenta.ru/news/2012/04/13/angrybirds/